Алексей Шивыдкин

как приручить волнистого попугая?

попугайчику 4 месяца у меня он уже более двух недель. . никак не могу приручить волнистика. . насыпаю корма в руку аккуратно подношу к клетке сижу по полу часу аж рука затикает а он совсем не подходит даже не смотрит. может есть еще какие способы? помогите очень хочу чтоб любил нас)

Виктор Казарин

С ним надо ласково разговаривать, называть по имени. Возьмите в руку маленькое зеркало - попугаи очень любят с ним играть, зеркальце всегда должно быть у него в клетке. Возможно, попугай еще не доверяет Вам или чего-то боится.
Когда попугай ручной, он очень общительный и веселый. Даже просто находясь в комнате, разговаривайте с птицей.
У меня он как-то незаметно привык: садится на руку и грызет яблоко вместе со мной, треплет за серёжку в ухе, играет с ложкой или пытается отобрать ручку.

Файзулла Асадулла

у нас та же проблема.... никак не удавалось его приручить ...уже ему скоро годик будет... наверное характе такой.