Анастасия Леванова

Как приручить волнистого попугая к руке?

Мой Кешка у меня уже год и месяц. Но он такой трусливый! (((Подскажите как научить садиться на руки? Он шугается когда я её к нему подставляю!

Юльчик

У меня трое волнистых попугаев. Вот как я их приучала: Попробуй давать из рук самые любимые его лакомства, сначала через решетку, когда привыкнет положи лакомство на ладонь и просунь в клетку. Все делай постепенно, не принуждай птичку насильно - это бесполезно, он должен тебе доверять. Удачи, люби свое пернатое чудо, и он отплатит тем же!

Евгения Ермолаева

Я со своим Кешой разговаривала по-долгу, когда он в клетке был, я его выпускала на волю. и потом он начал сам проявлять интерес к нам.
правда, с самочками этого не получалось. они намного реже к людям тянутся.