Екатерина Качалова

КАК приручить попугая к рукам? Самый быстрый способ приручить волнистого попугая к рукам!

Дмитрий Спиридонов

Этап 1. Некоторое время следует посидеть возле клетки с попугайчиком. Маленькая птичка увидит что новый хозяин не такой уж страшный. Этап 2. Теперь можно побыть возле клетки с попугаем, но уже руку медленно запихнуть в клетку и так подержать. Через некоторое время ваш подопечный и к этому привыкнет. Этап 3. После этого, когда маленький друг проголодается предложите ему какие-то лакомства, например, просо в колосьях. Это должны быть лакомства которые не являются новыми для птицы. Каждый день нужно повторять процедуру с угощением вкусненьким. Теперь попугайчик уже почти не боится ваших рук. Этап 4. Пощекочите "пузо" попугайчику, поиграйтесь с ним. Этап 5. Пришло время помочь маленькому другу садиться на ваш палец. Для этого подпихайте палец под грудку птичке (над лапками) . Возможно не с первой попытки, но воспитанник должен сидеть на вашем пальце. Процесс может идеален, но слишком длинный: (

Станислав Савцов

а быстро в таких случаях не бывает. . не суйте руки в клетку, птичку не берите в руки насильно, ловить ее ненадо, почаще разговаривайте и ласково и вкусняши

Оля Ли

быстро не бывает просто по чаще с птичкой говорите и тогда папугай приручится и даже начнёт говорить!

Денис

Не приставать к нему. ))) Он сам привыкнет со временем.

Диана Хасбиева

Быстро не будет. Наоборот, все очень медленно. Сперва корм с кормушки, потом с кормушки и руки, потом с руки.

Альберт Туляков

Это очень ответственный и кропотливый процесс. Первое что нужно сделать, это приручить попугая к виду хозяина. Старайтесь чаще с птицей общаться, разговаривайте с ней с теплотой и доверием. Во время общения не делайте резких движений и не повышайте голос в присутствии птицы и не шумите. Старайтесь для начала стоять рядом с клеткой, чтоб попугай привык к вашему виду, с каждым разом увеличивая время вашего нахождения рядом с клеткой. Всегда, когда приносите пищу или убираете клетку, зовите птицу по имени. Так попугай быстрее привыкнет к нему и будет на него реагировать. Когда птица перестанет бояться вашего присутствия, и будет спокойно кушать при вас, то можно начинать приступать к приручению к руке. Принцип тот же, открываете клетку, вводите туда руку и держите 3-4 минуты не двигаясь, с каждым разом увеличивая этот период. Сначала попугай будет метаться по клетке, забиваться в угол и так далее, со временем он перестанет пугаться вашей руки, главное не делать резких движений, все плавно и спокойно. Потом, когда птица привыкнет, и не будет бояться руки, можно будет пробовать её подсаживать на небольшую палочку, по размеру похожую на жердочку. Подносите палочку к лапкам птицы и аккуратно её подталкиваете, чтоб она перешла на вашу жердочку. Упражнение выполняйте каждый день, увеличивая продолжительность И как только птица будет сразу переходить на жердочку, начинайте уменьшать длину жердочки и постепенно переводите птицу на ваш палец или руку. Самое главное не торопиться и набраться терпения, результат того стоит. Далее, когда птица свободно садится на ваш палец, можете свободно её приучать кушать с руки. Как правило, птица начинает кушать с вашей руки намного раньше, чем начнет на неё садиться. Чтоб приучить птицу кушать с руки вам нужно выяснить, что в первую очередь из зерновых кормов съедает птица, это будет являться её самым любимым кормом. Который по началу можно давать кушать с ложки, а потом с руки натощак, не выкладывая корм в кормушку. Ну а дальше можно предлагать кушать с руки спокойно.

Эрадж

Только доверие 🙂
Попугай должен начать вам доверять)
Чаще разговаривайте с ним, насильно не хватайте, кормите вкусняшками с рук)
Терпение и труд все перетрут

Оля Работяга

Быстро только напугать можно.. . надолго.

Ел
Елена

У меня было всё просто когда я везла своих попиков домой я везла их на руках и они привыкли

Анастасия Калинина

Я всегда его под воду опускала, чтобы он не мог летать и держала на руках и он привыкал.

Юлия Пухова

Этап 1. Некоторое время следует посидеть возле клетки с попугайчиком. Маленькая птичка увидит что новый хозяин не такой уж страшный.

Этап 2. Теперь можно побыть возле клетки с попугаем, но уже руку медленно запихнуть в клетку и так подержать. Через некоторое время ваш подопечный и к этому привыкнет.

Этап 3. После этого, когда маленький друг проголодается предложите ему какие-то лакомства, например, просо в колосьях. Это должны быть лакомства которые не являются новыми для птицы. Каждый день нужно повторять процедуру с угощением вкусненьким. Теперь попугайчик уже почти не боится ваших рук.

Этап 4. Пощекочите "пузо" попугайчику, поиграйтесь с ним.

Этап 5. Пришло время помочь маленькому другу садиться на ваш палец. Для этого подпихайте палец под грудку птичке (над лапками). Возможно не с первой попытки, но воспитанник должен сидеть на вашем пальце.

Процесс может идеален, но слишком длинный: (.

В*
Валерия *******

я немагу приручить у меня они целий 1 год не могут камне привыкнуть