Жанна Крылова

как приручить волнистого попугая которому 1 год к рукам если он от рук бегает???

Мила Milashka

пищать и он тебя пожалеет и придёт (это правда) а если не придёт то об него терется как кошка головой и в щёку поцеловать

На
Наталья

Игнорируй сначала. . Потом насыпай ему еду и наливай воду. . Через месяц или два должен на руку садиться..

Александра Россовская

У меня 2-х летний попугай на руку садится, но не ест с неё и не говорит

Константин Зенкин

Перестать отпускать ему шалбаны на втором году жизни!

Нина Безрученко

Во-первых, не навязывайтесь ему.
Во-вторых, как давно он у вас? Если меньше месяца, то тем более не настаивайте.
В-третьих, день-два кормите только основным кормом, без вкусняшек. Потом в клетку просовываете руку с чем-то очень любимым для птички (многие сходят с ума от арахиса в скорлупе) . Устраивааетесь поудобнее и сидите не дергаясь. Если птица не скачет и проявляет интерес, но не подходит - не страшно. Поднесите лакомство, предложите забрать у вас. Нет - положили в кормушку.
Отныне все вкусное можно получить только от вас и в одно и то же время. Проявив терпение и спокойствие, меняя вкусняшки, вы расположите птицу к себе и однажды она спокойно сядет на руку. Тогда начнется новый этап приручения.