Иван

подскажите пожалуйста проводки: по чеку в кассу депонирована з/п, и в кассу по чеку № 004520 на з/п и хоз. расходы

Наташа Чернова

Депонирована может быть только из кассы, в кассу может быть получена по чеку Дт 50 кт 51. Не путайте понятия выдана и депонирована. Депонирована- это не полученная работником в срок.

Ирина Козлова

Все получение из банка оформляется проводкой Д-т 50 К-т 51.А выдача тогда уже идет по направлениям, если вы получили депонированную ранее з-плату и ее выдаете, то делаете проводку Д-т 76 К-т 50.Выдается з-плата -Д-т 70 К-т 50,выдаете на хоз. нужды, значит Д-т 71 К-т 50.