Башир Катиев

идея для англ. исследовательской работы

Подскажите, пожалуйста, тему (идею) для мини исследовательской работы (устное выступление на конференции) по английскому языку

Гульноза Ххххххх

Как насчет различия в разговорных диалектах в Америке, Англии, Австралии, Новой Зеландии и тд. Тема интересная на мой взгляд.

Йо
Йохан

Почему английский язык самый популярный в мире. Что на это повлияло. Какие еще языки популярны в мире. Ну.... Что-то типа этого) мне бы интересно было узнать.

pe
petrovalv

Наверное, было бы интересно привязать исследование к местным реалиям.
Многое зависит и от возраста участников. Что это - школьная конференция? студенческая?
Можно, например, проверить школьников из разных школ по частотному словарю. Или исследовать, насколько школьники знают и понимают песни "Битлз". И т. п.