Виктория Калиничева

как сказать на англ: я должен был остаться на работе?

с must. не с have to

потому что хочу знать как употреблять must в прошедшем времени

Роман Ибрагимов

I had to stay at work вот так))

Инна Жуманиозова

must не имеет прошедшего времени, поэтому употребляется его заменитель have to. Следовательно I had to stay at work.

Jackk

I had to stay at work - Я должен был (мне пришлось) остаться на работе. (И остался)
I should have stayed at work - Мне следовало (я должен был) остаться на работе (но не остался, о чем сожалею).

Марина Толстикова

i ought to stay at work
i should have stayed at work

Ир
Ирина

не имеет он прошлого времени

Евгений Тебякин

must - should
can - could
may - might
have to - had to

Такизка Эир

I must have stayed in the office.
(must+Infinitive Perfect)