Наталья Соколова

детдомовец - клеймо на всю жизнь?

почему люди так боятся этого?
у меня новая жизнь, я учусь, работаю, все хорошо. появились друзья, наметилась любовь. но приехала старшая сестра в гости и быстро всем разболтала что я приемный. и все. конец. все поотворачивались, а кто остался ведут себя настолько неестественно что ужас....

Хочу Секса .......

Задумайся, значит. . Люди, для которых важны стереотипы - уверена, что не важны тебе. Но это одно.. . Другое, когда сам скрываешь. Зачем? Если ты человеку важен и интересен - он не посмотрит на твое прошлое, он увидит каков ты сейчас. Кем стал или хочешь стать. Нужно быть естественным. Ведь никто ни от чего не застрахован. Все дело в том, какое окружение ты себе сам выбрал и какую позицию при этом сам занял.. .
В семье интеллигентов растут ублюдки, убийцы и наркоманы - это бывает. Зато в детдомах и интернатах могут воспитываться прекрасные люди.
Погляди фильмы об этом) Я пока только пару помню. 1. Чужие дети 2. Спартак и Калашников.

Александр Сысоев

друзья проверяются ситуацией, а если ты еще и не полностью был открыт друзьям, то и не ожидай лучшего. Если честно, для меня дети выросшие в детдомах намного сильнее и волевее и вернее кажутся, чем дети из семей, так, что это далеко не минус. Адля девушки большой плюс - у нее свекрови не будет )))) - жестко но правда

Наталья Александрова

Обычно так реагируют только дети (по себе знаю) а взрослые люди в первую очередь смотрят по тому, какой вы человек! А сестре по лбу, чтобы язык прикусила!

Н*
Ната ***

Да, на всю жизнь. Но только от тебя зависит, что об этом клейме скажут люди, либо: "Что с него взять, он же детдомовец? ", либо: "Молодец, всего добился сам. "
А по поводу тех, которые отвернулись, это были не друзья, а так знакомые, а этих-то в жизни еще ого-го сколько будет...

Alexandr Yakovlev

и из детдомовцев получаются хорошие и успешные люди, если у них самих желание есть, а друзья... так это не друзья раз так повели себя, а сестра завидовала просто, или тупо банальная ревность

Константин Зенкин

отвернутся те у кого мозгов нет. не комплексуйте. вы доказательство того что гены-это не вердикт и что ваши родители хорошие люди

Николай Жабко

Сколько лет детям-то? Тем, которые себя повели "настолько неестественно что ужас".Взрослый, умный, по-настоящему расположенный к вам человек никогда не будет заморачиваться такой чушью - просто поверьте мне.

Дмитрий

У Вашей сестры что-то не в порядке - либо с головой, либо с сердцем. Жаль.

ti
tinik12

нет, не клеймо. А чего стесняться? Ты за своих биологических родителей не в ответе. Те, которых ты называешь друзьями и не друзья тебе вовсе.
У нас на даче женщина с двумя детьми. прекрасная мама, у них отличная семья, мы очень дружим. Более того, она не скрывает того, что ее взяли когда-то из детдома и очень благодарна своим нынешним родителям.