Тимон

Что такое народная художественная культура. помогите

Ирина Радина

Помогаю.
НАРОДНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА -является частью художественной культуры общества. Она развивается под влиянием принятых и утвердившихся в данном обществе художественных норм, ценностей и идеалов. Спецификой народной художественной культуры является то, что она воплощает в себе традиции (то есть устойчивые формы жизни народа, отражающие особенности его национального характера и национальных образов мира).

Наталья Нагорная

Народная художественная культура - это достояние народа, стихи и прозы, Ну короче Пушкин, Лермонтов, Достаевский...

Оксана Москаленко

Народное изобразительное и декоративно-прикладное творчество, народная музыка, театр и др.