Дарья Лоскутова

Canon PowerShot SX130IS. Какие аккумуляторы? Очень нахваливают Varta 2700 и Sony 2700. Мнение экспертов?

Евгений Федосеев

Да без разницы!! ! У меня camelion 2300 - тоже хорошо,

Ир
Ирина

К сожалению, не пользовался Вартой или Сони, а пользовался только GP 2300. Но мне не понравились аккумуляторы вообще. Они имеют свойство саморазряда и полежав без дела неделю-две разряжаются. Поэтому, если Вы снимаете много и часто, то аккумуляторы предпочтительнее. Если снимаете изредка и мало, то лучше пользоваться алкалиновыми батарейками.

Дополню, что важно еще и тип ЗУ. Лучше всего использовать с раздельными каналами.