Юлия Ильичева

вопросик. А правда ли то что трехцветными бывают только кошки? неужели котов нет трехцветных?

Ко
Конфеточка

Бывают, но они, обычно, бесплодны

Ха
Хариша

нету) гены только с х хромосомами сцеплены. и передаются по ним же

Анжелика

Да. Трехцветные коты бывают, но очень редко и они бесплодны. Генетика, однако. Правда это касается только черепахового окраса.

Natali

Бывают, но, скажем так, стерильные)

Мр
Мришк

Если под "трехцветным" вы понимаете именно "черепаховый" окрас, то коты такие иногда появляются, но очень редко и они бесплодны.
начало кода фотографии -->
Вот такой окрас и подобные, например, не является "черепаховым", хотя нередко слышу, что и его назыают трехцветным, такими вполне могут быть и кошки и коты.

Be

бывают такие коты, но редко

Нюша

бываюжт но очень редко очень