Юлия Кудрявцева

Бывают ли трехцветные коты?

Дарья Пашнина

Да и даже больше.

Наталья Пахомова

Нет, трехцветные только кошки.

Василий

Бывают, но это большая редкость.

Анастасия Дудина

Очень и очень редко.
"Существует единственное исключение из генетического правила: когда, в
результате какой-то «ошибки природы» , котики получают набор половых
хромосом XXY, только тогда получается трёхцветный или черепаховый кот.

Такие уникальные котики стерильны вследствие аномалии, которая
связана с присутствием двух X-хромосом, то есть одной лишней хромосомы в
генетическом наборе. Проще говоря, трехцветные коты лишены возможности
продолжить свой род и передать свою трехшерстность потомству.

Из всех известных науке млекопитающих только кошки и сирийские
хомячки имеют ген orange — ген, сцепленный с полом, который влияет на
цвет шерсти. Такая вот загадка природы"

Ника Захарова

да, как правило такие коты только женского пола, в них цвета :рыжий, белый, черный (серый)

Борис Гусаков

в основном кошки

Марина Буланкина

На счёт котов не знаю, но у моей кошки родилось 6 трёхцветных кошечек. Правда выжили только две. Одна правда серо бело рыжая, но тоже ведь трёх цветная)

Елена Старостина

Смотря что называть "трехцветным" Черепахоавый окрас на 99% у кошек. Но "техцветными" можно тназвать и золотые окрасы с желтым подшерстком, и полный табби с желтым пятном на носу, а таких котов полно.