Алена ***

Бывает амнезия у котов?

В подъезде живут два черных кота, не смогла взять домой так как у самой кошка. им по 2 года, мы сделали им домик и я кормлю их 3 в день, одного кота нету уже 2 месяца утром выбрасывала мусор, и видела кота я уверена что это был он, он был худой, грязный. Я его позвала а он убежал ((( почему он так сделал? он был очень привязан ко мне, я его очень любила хорошо кормила. Может он боится вернуться из-за соседского кота они в последнее время очень жестока дрались?
Может у него амнезия? (

Юля Никитина

Животные в сильном стрессе не подходят даже к своим собственным хозяевам. Он одичал, так как за ним идет охота, он изгнанник. Это называется естественным отбором. Выживают сильные.

Михаил Галебцев

Амнезия ни при чем. В данном случае у котов скорее всего территориальные разборки. То есть выяснение иеархии. И доминирующая особь вытесняет другую. Вполне обычное для котов явление. Два самца на одной территории редко когда уживутся. Слабый рано или поздно окажется изгнанным.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

возможно он убежал от когото может собака, или человек теперь он боится подходить к вам. он точно сильно испуган