Сергей Дорофеев

Могут ли черепаховые/трехцветные коты иметь плодородие? Или они всегда рождаются стерильными?

У мамы новая работа, по защите животных. ТОЛЬКО начала разводить кошек. Первая кошка заболела во время беременности, родила тощих котят.. . Вскоре умерли, а один черепаховый выжил, но слышали что такие не могут иметь плодородие. А потом где то прочитали, что могут. Вообщем запутались. Может вы знаете ответ?

Саша Сорока

Трёхцветные коты это аномалия. Они имеют триплоидию половых хромосом - дополнительную Х хромосому. Генотип ХХУ вместо нормального ХУ. И такие коты всегда стерильны за редким исключением.

Татуша Татуша

трехцветные коты стерильны.
правда... часто люди по незнанию полагают трехцветными обычных браунов с белым.

Лала Абдуллаева

И вот сейчас я задумалась. ..когда я задаю здесь какой-то реально важный вопрос, кто мне отвечает?

Светлана

Не плохо было-бы Вам походить в школу что-бы научиться писать пограмотнее, очень сложно читать такие "произведения".
Трёхцветные кошки и коты от остальных животных отличаются только окрасом, который никак не влияет на детородную функцию.

Нася С

Я пока не видела трехцветных котов, это вообще реально?

Св
Светлана

ответьте на вопрос.. . откуда берутся котята этой породы? врятли их выращивают в пробирках или лепят из папье маше)))

Marishka

Ахахха, даже смешно стало.. . моя кошка не то что трехцветная, она пятицветная (белый, черный, серый, коричневый, и рыжий) , и рожает по два раза в год, то обычных, то трехцветных. Отдали знакомым трехцветную девочку, у них тоже рожает хоть бы хны)