А вам не надоела "чорная" мистика? Предлагаю альтернативу - "белую" мистику, без всяких затасканих тем, вроде тьми-ноч

Я вкладываю эти оборванные страницы, написание неровным почерком в свой дневник. Когда какой-то психиатр прочитал о, что там написано, 100% признал бы меня сумасшедшим.
Когда пишу эти строки, уже как час сижу в Форт-Роси и никак не могу поверить в то, что со мной произошло в обед.
В этот день был твердо убежден, что профессору Мэтлоку не здоровиться. И так тяжело смириться, что этот замечательный человек оказались наркоманом, так еще его назойливое утверждение, что он действительно видел Что-то.
В обед мне захотелось наконец то побыть одному, отдохнуть от тесноты, царящей на базе. Отпросившись у врача, начал идти в глубь острова. Я хорошо запомнил, что можно потеряться, поэтому предусмотрительно взял четыре флажка, которые ставил в видимости друг от друга. По ним и мне можно добраться назад, и другим легче меня будет отыскать.
Так, как наш бедный профессор был, по существу больным, я мог спокойно взять его ружье. На всякий случай.
Поставив два флажка, решил спрятаться от морозного ветра под одним из многочисленных холмов. Будучи одиноким, мог трезво оценить ситуацию с Жозефиной. Мне было плевать на ее парня, уже бывшего Джорджа, хотя прекрасно сознавал, что он по голове меня не погладит. Больше угнетала мысль, что дорогая Жозефина будто жалеет меня. Она относится к моей персоне более, как к ребенку, чем к мужчине.
Среди шума ветра чувствовалась какая-то нотка, которая напоминала приглушенный детский плач. Но этому не придал большого значения, но все же решил вернуться на базу. Тем более, что я обещал Фрэнку, что не отойду далеко. Надо не забывать, что Оукли уже второй день, как пропал, и мне не хотелось числиться с ним в одном списке.
Мимо пролетел хвост метели, который имел форму, напоминающую силуэт. Тогда я подумал, что и такое бывает в природе, встречаются почти правильные фигуры. Сначала ничего дурного не подумал. Но потом ...
Через секунду мне пришлось изменить свое мнение. Теперь четко слышал странный, будто мистический, детский плач, который становился все громче и громче.
- Что за чертовщина, - вырвалось тихим звуком из моих холодных губ.
Перед мной снова что-то пролетело. Через мгновение снова. Я стоял, как заколдованный, но в голове созревала мысль, что надо бежать, и изо всех сил бежать.
Конечно по глубокому снегу это была далеко не легкая задача, но надо было бежать. Пока мои ноги вязли в снегу, меня догнало что-то (тогда я думал и надеялся, что это - галлюцинация) . Этим был снежный силуэт, несколько напоминающий человеческий.
Еще секунду и Оно прошло сквозь меня, пощекотав мои щеки морозным снегом. С того момента со мной начало происходить, что-то странное: руки и ноги, и даже шея не слушались моих команд. Почему исчезло чувство страха и, чем дальше, тем становился все сонливым.
Мой преследователь стал передо мной через несколько метров. Его бесформенный силуэт начал приобретать конкретних черт и стал похожим на стройную, я бы сказал, красивую девушку высокого роста. Ее снежные белые губы открылись и послышался нежный гипнотический голос, который все повторял по слогам:
- И-ди ка м-не!
- И-ди ка м-не!
- И-ди ка м-не!
Я стал пяним от этого Существа, и не заметил, как марионетка неуверенными шагами иду к Ней. На лице Существа мои действия вызвали поистине божественную улыбку, которая может сравниться только с улыбкой Жозефины. Хотя в тот момент полностью о ней забыл и вовсю всем своим существом хотел упасть в объятия неизвестного существа.
Кто знает чем это закончилось и я бы по-любому попал бы в ловушку, но мне помог случай. Случай, бывает раз в жизни - один из миллиона. Одним словом, мой затылок почувствовала боль. Теперь, сидя в Форт-Роси предполагаю, что это ветер занес какой-то камень или, скорее всего, кусочек льда. Что там не было, но это внезапно привело меня в чувство, и я с ужасом осознал, что иду навстречу неизвестным существом.
- И-ди ка м-не! , -продолжало говорить Оно с каким-то диким акцентом.
Хотя не совсем освободился от гипноза, но инстинкт выживания победил. И я развернулся и

Бекматов
Бекматов

....и что?
вы привели обрыки из какогото художественного произведения в надежде что Вам дадуи ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ответ на Ваш НЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ вопрос?

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста мистику (ужасы) про всяких призраков... такую чтобы ночь не спать... или с хорошими спецэффектами ..
Сегодня ночью проснулась, не могла заснуть, и вроде не спала а в голове нарисовался фрагмент, белая сова в черную крапин
Народ посоветуйте какой нибудь страшный ужастик на ночь глянуть, ну или мистику
подобные сюжетные и иллюстрационные картинки вроде этих, всякого жанра, чтоб красивые были
Подскажите хороший смартфон с функцией флагмана. Всякое г... о вроде айфона просьба не предлагать.
основные темы и проблемы повести белые ночи?
кто нидь знает название русского клипа в котором девушка в белом платье рыдая шагает по железной дороге? ей сигналят поезда... .а парен с друзьями на машине догоняет ее и извиняется вроде.. . девушка сначала не хочет ни че слышать но в конце они страстно целуются прямо на рельсах.. . и поезд сигналить чтоб они убрались с дороги. . поют что то вроде " это любовь моя "или это боль моя или это страсть моя и тд нескоко лет тому назад все время по телику показывали вроде популярная была. пс. по поему на девушке было свадебная платья
Подскажите хороший триллер без мистики, вроде райского озера, чужой лес???
рассказ белая ночь напишите пожалуйста
на улице минус пять ===пива уже не хочу -чё бы на ночь посмотреть ДОКТОР ХАУС не предлагать надоело