Виталик Диндиков

Как выбрать хорошую медовуху

На ярмарке много продавцов, каждый говорит разное.
Какая на вкус должна быть настоящая медовуха? Цвет? Осадок? Выдержка?
Как отличить от обычного сладкого сиропа со вкусом мёда?

Петр Плакидов

методом проб и ошибок

Владимир Шишкин

Мед вишняк (медовуха)

Для приготовления медовухи по этому старинному кулинарному рецепту нужно мед положить в эмалированную емкость, залить водой и сварить сироп, периодически помешивая и снимая пену. В бутыль или бочонок выложить промытую вишню без косточек и залить её остуженным сиропом. Емкость накрыть сырой тряпкой и оставить в теплом месте на 3~4 дня на брожение. Когда смесь забродит, вынести её в холодное место и, закрыв горлышко бутылки куском холста, оставить для созревания. Мед готов к употреблению через 2 месяца. Однако, чем больше настаивается мед, тем выше его качество и вкус. При разных составах и сортах вишни получается напиток от соломенно-желтого до темно-красного цвета.

мед 2 кг, вода 1 л, вишня 4 кг

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=x-sci75Drko

Ася Калимуллина

сварите сами

Детский Сад 2443

Вот именно - сделайте сами. Рецептов полно в интернете.

Aigul Chonorova

Забудьте про медовуху, сбитень и сидр, после введения лицензирования производства и торговли ими с 1 июля все производства закрылись, невыгодно, сейчас распродают остатки.