Андрей

Если прапорщик не офицер, почему у него тогда звезды на погонах?

Андрей

чтобы от сержанта отличать - у того на погонах лычки (светлые поперечные полоски) . к тому же у офицеров помимо звезд есть красные полосы на погонах, если форма не камуфляжная, и расположены они (звезды) вовсе не так, как у прапорщика.

Андрей Виноградов

А где сказано, что звёзды на погонах только у офицеров могут быть?

Любаня Смульская

Традиция. Раньше (до революции) прапорщик офицером был)

Сергей Руденко

Под офицер - правильное определение.

Саидмузаффар Шарипов

Да у нас и прокуроры не офицеры, а звёзд больше чем в МО.