Любовь Дударева

Помогите с выбором мыльницы

Ребят, подскажите с выбором мыльницы. Друг решил со мной фото заняться и стал выбирать камеру. Бюджет у него 6000, я предложил пока какой-нибудь 400D + 18-55 взять (б. у.) , но он уперся и ни в какую не слушает, хочет взять именно новое, а по бюджету хватает только на мыльницу, вот и выбираем теперь. Я в зеркалках разбираюсь, но в мыльницах не знаю на что ориентироваться (не знаю нынешних эталонов мыльниц) . Мне пригляделся Canon PowerShot SX150 IS за 5к. Кроп выбрал среди таких цен вроде бы минимальный, диафрагма походит на обычный китовик зеркалки. Как вам такая мыльница? Есть ли лучшие аналоги по такой же цене?

Мага Загиров

Возьмите Canon PowerShot SX210 IS, у меня есть зеркалка, но мыло таскаю с собой чаще, потому что оно легче, неплохой фотик и очень компактный.

Оксана Мартынова

самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

фотоаппарат имеет о себе исключительно положительные отзывы: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377531&hid=91148
успейте купить, что называется. пока аппарат не сняли с продажи.

_________________________________________________________________

они с Canon PowerShot SX150 отличаются количеством Мп
больше принципиальных отличий и нет.

лучше брать Canon PowerShot SX130 IS - ибо для такой крохотной матрицы, как у этих фотоаппаратов, чем меньше мегапикселей, тем лучше.
ведь важно не их количество, а размер самого мегапикселя.
да и стоит он дешевле.

а накручивание мегапикселей это обычный маркетинговый ход, рассчитанный на покупателей, которые ничего в этом не понимают и гонятся за их количеством.

Макс

На "Друг решил... " надоело читать (

Юлия Абызова

Бери Canon PowerShot SX150 IS

Сергей Тюленев

Добавь 1000р. (а может и меньше) и возьми sx220 - правда если будет в продаже.
За него Cmos матрица и видео FullHD.