Erkin Avazov

что главное в виноделии? как не бьюсь, то но более 11 градусоф..

..крепость не поднять, естественным способом.. .

место обитания северо-запад.. .

Екатерина Власова

Дрожжи больше не выдерживают.

Иван

Главное- хорошо вызревший, сладкий виноград

Андрей Коровкин

А зачем Вам в натуральном вине крепость, если очень хочется, то добавьте спирта- получите желаемую крепость, по классической технологии только очень сладкий виноград или фрукт может дать не более 13-14%, все остальное только добавками (спирта) который, кстати "убивает" брожение, и таким образом закрепляет вино от дальнейшего скисания!! ! Удачи Алхимикам !!!

Виталик Демидов

всё правильно! без добавления сахаров больше и не будет в домашних условиях! мона конечно выбирать особо сладкие сахаристые "технические" сорта но поднимет на 1-2 %,