Ел
Елена

Вопрос по виноделию !

у меня 20 литровый бутыль - отыграло 21 день . процедил - добавил сахару по вкусу . и опять надел резиновую перчатку - а ее вакуммо затягивает в внутрь бутыля! почему так происходит и что делать ?

Во
Вова

процедили добавили сахару перелили в 5 пластиковые бутыли и поставили под водяной затвор еще дней на 24.Проткнули прбку капельницей и сунули в емкость с водой-другой конец капельницы я так делаю Вопрос вы проколои перчатку игдой возле большого пальца