Оксана Ивасюк-Наумова

Виноделы. Я выгнал вино, перелил в бутыли.

По началу был без сильного терпкого вкуса.
Сейчас постояв пару месяцев. Пить невозможно. Сильные ощущения. Как уксус что ли. Как спасти?

Pr
Prombitservisnn

Если не плотно закрыть, то вино окисляется и превращается в уксус )))
Спасать не надо... маринуй в нем летние шашлыки ))))))

Филиппов Вадим

поздравляю-вы получили прекрасный винный уксус!!! Спасти наверное уже никак-из вина сделать уксус легко, обратно нереально! Очень важно где стояло вино, при какой температуре, ну и конечно вино так вот сразу в бутыли не переливают!!!!

Андрей Сурняев

можно перегнать на самогон.

Andry Yakovlev

Что значит "выгнали" вино? Это самогон можно "выгнать",
а с вином вы непонятно что делали.. . Отжатый сок нужно было перелить в 10 л бутыля, поставить на водяной затвор и оставить играть на 2 - 3 месяца.
Затем осторожно слить в 3-х литровые бутыли до верха, чтобы в банке не оставалось воздуха. и закрутить металлическими крышками . Выставить в прохладное помещение. Как раз к Новому году оно было бы готово к употреблению. А так вы получили винный уксус. Вернуть его в сок или вино невозможно. Уксус в хозяйстве всегда пригодится.
Следуйте моему совету на будущий год.