Татьяна Печавина

помогите решить задачу. В МАГАЗИНЕ ПРОДАВАЛИСЬ 2-Х КОЛЕСНЫЕ И 3-Х КОЛЕСНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ. ВСЕГО У ЭТИХ ВЕЛОСИПЕДОВ БЫЛО 32 РУ

Владимир

Задачу ты не дописала. Там еще должно быть указано сколько всего колес у всех велосипедов. А вопрос должен быть такой: сколько 2-х колесных велосипедов и сколько 3-х колелесных продавлись в магазине. Пусть всех клес было 81 (ты потом свою цифру подставишь)

Решается так:

Раз велосипедов всего 32 ( раз рулей 32, то и всего велосипедов 32), то сначала дай всем велосипедам по 2 колеса

32 * 2 = 64 колеса.

Теперь узнай сколько колес у тебя осталось

81 - 64 = 17

вот эти лишние колеса ты дашь велосипедам и они станут 3-х колесными.

То есть 3-х колесных будет 17, а 2-х колесных останется 32- 17 = 15

Разберитесь в том, как я решила эту задачу и решите со своим количеством колес.