Максим Цыбин

Пожалуйста, помогите решить задачу по физике.

Из пунктов A и B, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Первый двигался со скоростью 40 км/ч, а второй - со скоростью 60км/ч. Определите место и время встречи автобусов.

Лариса Узилова

Через 1 час 12 минут. В 48 километрах от пункта А (если из него вышел первый автобус).

Алексей Соляков

Расстояние между ними сокращаюется со скоростью 40+60=100 км/ч, значит встретятся они через 120/100 = 1,2 ч. Первый автобус пройдёт за это время расстояние 40*1,2 = 48 км, второй 60*1,2 = 72 км. Всё.

Ирина Рочева

120 поделите на 60 и 40 только отдельно и напишите формы и в итоге время определится все просто

Э:
Эльвира :)

Встретятся через 1,2 часа на расстоянии от А 48 км.

Михаил Никулин

Они встретятся на 72 мин, автобус А проедет 48 км, Автобус В проедет 72 км.