Наталья Воронова

помоги пожалуйста решить задачу по физике!!!

скорость поезда на подъеме 30км/ч, а на спуске - 90км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем участке пути, если спуск в два раза длиннее подъема.

Наталья Кикаева

А что, поезд не своим ходом едет ? )))))) Странная скорость.

Глеб Лапков

Ответ: t = S / 30 +2S / 90 = 5S / 90 = S / 18; Vcp = (S + 2S) / t = (3S / S) *18 =3*18 = 54

Юля Навнычко

Подъем поезд проходит за время: s/30. Спуск проходит за время 2s/90. Средняя скорость - это (весь путь/ все время) . Следовательно: 3s/(s/30+2s/90)=54км/ч