Орхан Нурлы

Помогите, пожалуйста, решить задачи по физике

1. С помощью рычага подняли груз массой 200 кг. На какую высоту был поднят груз, если сила, действующая на длинное плечо рычага, была равна 500 Н, и точка приложения силы переместилась на 60 см?
2. Определить массу алюминиевой проволоки, из которой изготовлена линия электропередач длинной 500 м, если при силе тока 15 А на концах линии возникает разность потенциалов U=10 В ( p=2,7*10³ кг/м³, p1=2,7*10 в минус 8 степени Ом*м)
Заранее большое спасибо!

Желательно полностью решение или хотя бы формулы, по которым решали. Буду очень благодарна!