@A
@ Angelochek @

Что значит и как раскрывается "Капитализация российской банковской системы"??

Ирина Тюляева

В зависимости от контекста капитализация банковской системы может означать одно из двух: стоимость всех российских банков или доля заемного или собственного капитала в инвестированном капитале банка. (второй вариант более корректен)

Большая доля собственного капитала для банка при прочих означает большую надежность, устойчивость к финансовым кризисам итп поэтому этот показатель так важен.