Павел Чеберяк

Как В банковской системе рождается банковский кредит ?

Fadeeva Natalia

а при чем тут система? Кредит рождается по результатам рассмотрения вашей кредитной заявки в отдельно взятом банке

Олег Журавлев

Ну кредит это по сути обмен денег на ОБЯЗАТЕЛЬСТВО их вернуть. Вот вы поставили подпись - и она возымела силу в виде наличных. В балансе появляется соответствующая запись - проводка. А кому, как, на каких условиях выдается - это у каждого по-своему устроено.
В большинстве случаев момент получения кредита - зачисление денег на счет, а не их снятие.