Liliya Kamenchuk

Прошу совета юристов знакомых с банковской системой

Сегодня сын ходил в сбербанк, снял деньги, а ему навязали карту visa-credit momentum. на сорок тыся, Ни кредит, ни их деньги нам не нужны, Посоветуйте, как грамотно избавиться от этой пластиковой карты? Просто порвать? вернуть в банк, как не активированную?

Сергей Лебедев

Вы можете вернуть данную картув банк, но не активируя её. В случае её активации, вы автоматически соглашашетесь с условиями кредитного договора банка. Для закрытия кредитного договра, ва тогда нужно погасить использованную сумму с процентами.
На будущее, после возврата карты и погашения кредита, напишите письмо или заявление на имя директора банка о том, что вы погасили весь кредит и банк по уже погашенному кредитному договору претензий к вам не имеет.

Абрам Бульбаш

Карты действительны 3 года. Можно не активировать, если деньги не понадобятся