ДА
Джамиля Апасова

прошу совета у знающих людей!

Ситуация такова: я глав.бух. одной "конторки". сейчас нахожусь в декретном отпуске. В фирму вложены мои деньги (на дружеской основе, т.к. учредитель-бывший уже друг моего мужа). Сейчас понимаю что этого делать не нужно было...Ну что теперь уж поделать. Директор ООО деньги возвращать не хочет, т.к. фирма "загибается". Что можно в данной ситуации сделать мне как главному бухгалтеру? Могу ли я написать заявление о работе на дому 4 часа в день. насколько знаю, отказать мне в этом не могут. Чем припугнуть директора, чтобы он мне все вернул? Знаю что сейчас в бухгалтерии кавардак. Висят несколько миллионов на подотчете. Имею ли я право при выходе на работу подать заявление что ООО несостятельно, чтобы началась проверка? Помогите, люди добрые....

Алексей Аверкин

подай заявление о выходе из участников выдай себе расчет (действительную стоимость доли на момент подачи заявления), а когда выйдешь и получишь расчет взыскиывай все долги как работник

Ирина Дроздова

Опыт он бесценен, вот за опыт Вы и расплатились. Увольняйтесь оттуда, и забудьте про сие ООО. Денег, законным путем, Вы не вернете.