Екатерина Закатова

Прошу помощи у нотариусов и юристов...

Нахожусь на территории РФ, гражданство украинское, человек занял денег, отдавать не чем, мы собираемся ехать на Украину, там обещает отдать, хочу взять с него расписку и заверить у нотариуса здесь (в РФ) будет ли она действительна на территории Украины? должник тоже гражданин Украины??

Елена Овчинникова

На Украине ещё законы работают? ! Вообще, заверять расписки нет необходимости, они юридически действительны.

Марина Бондарева

Будет действительна. Только придется. видимо, переводить на украинский и проставлять апостиль. Не знаю, как сейчас с государственным языком - только украинский или русский тоже?