Тарина

нужна помощь квалифицированных юристов

1. В ходе конкурсного производства установлено, что принадлежащее должнику торговое здание рынка стоимостью 10 млн. руб. за 5 месяцев до введения наблюдения передано в аренду сроком на 49 лет за 10 000 руб. в месяц. В установленном порядке здание продано не было в связи с наличием обременения.
В каком порядке должно продаваться указанное имущество? Правильно ли поступит конкурсный управляющий, если передаст здание рынка в муниципальную собственность?
Возможно ли признание недействительным данного договора? Что изменится, если договор аренды заключен в процедуре наблюдения с разрешения временного управляющего?
Каким образом следовало поступить конкурсному управляющему?

2. Кредитор ООО «Лизинговая компания» предъявил в службу судебных приставов исполнительный лист о взыскании с ОАО «Управление портового хозяйства» 47 млн. руб. В течение 7 дней решение суда о взыскании суммы долга не было исполнено, и судебный пристав вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в сумме 2 200 000 руб. Поскольку долг не был уплачен и в течение 60 дней со дня предъявления исполнительного листа, кредитор забрал исполнительный лист из службы судебных приставов и обратился с заявлением о признании должника банкротом. Решением арбитражного суда ОАО «Управление портового хозяйства» признано банкротом. В течение установленного срока судебный пристав-исполнитель обратился в арбитражный суд с заявлением о включении требований в сумме 2 200 000 руб. в реестр требований кредиторов. Заявлены ли требования надлежащим лицом?
Какие возражения по существу заявленных требований могут быть заявлены конкурсным управляющим?

Марина С...

Ознакомьтесь с законом "О банкротстве", полагаю сведений полученных даже от поверхностного ознакомления будет достаточно для ответов на Ваши вопросы. И чтобы ответить на первый вопрос, необходимо знать, что это было за обременение, которое помешало продаже.