Юлия Гусева

ДТП, нужна квалифицированная помощь юристов!

Знакомый попал в аварию, видео http://www.youtube.com/watch?v=ba0vnFaaS... Из видео следует что знакомый проезжал перекресток вроде бы на "желтый" сигнал светофора. Разбирательства будут долгие, хотелось бы выслушать мнение юристов! заранее спасибо!

sorry но ссылка не правильная!! !вот правильный ссыль!!!!http://www.youtube.com/watch?v=ba0vnFaaSrw

Mu
Munir

На какие сигналы светофора ехать нельзя?
Красный сигнал светофора

Красный сигнал светофора запрещает движение. Единственным исключением является случай, когда одновременно с красным сигналом включена стрелка в дополнительной секции светофора.

Красный и желтый сигнал светофора

Здесь все в точности также, как и в предшествующем случае.

Желтый сигнал светофора

Случай также похож на предшествующий, т. е. движение на желтый сигнал светофора запрещено.

Однако здесь есть и второе исключение, которое описывается в пункте 6.14 правил:

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Если при включении желтого сигнала затормозить в разумных пределах (не применяя экстренного торможения) не удается, то можно продолжить движение.

Удачи на дорогах!

Максим Мезин

Лица, между которыми распределена общая авария, могут оспорить диспашу в суде в течение 6 месяцев со дня получения диспаши или аддендума к ней с обязательным извещением об этом диспашера посредством направления ему копии искового заявления.

и смотря какой свет был если не красный то другое дело

Настя Кривова

видео нет на сайте

Ш.
Шеро .....

http://www.greycardinal.ru/ - здесь помогут разобраться.