Владимир Хлопунов

ДТП нужна юр. помощь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто виноват в ДТП: Я начал разворот разделительная полоса была пунктирная, притормозил, включил поворотник и убедившись, что встречного движения нет, начал поворачивать, как получил удар слева, водитель начал меня обгонять по встречной и получил удар в бок, выехал на встречную, он оказался, на обочине встречной стороны, я остался там же посередине дороги. Водитель №2 утверждает, что я не включал поворотник, т.к. он его не видел. Оформили протокол, скоро будет рассмотрение, если я прав, как лучше строить стратегию на рассмотрении.

Сергей

Поворотник был включен и всё. Отталкивайся от этого.

На
Надежда

Скорее всего это обоюдка. Он не имел право обгонять если у Вас включенный поворотник (11.2 ПДД РФ), Вы не должны создавать помехи при маневре (8.1 ПДД РФ). Выиграть можете если докажете, что обгон он начал явно после того, как включили поворотник и не было возможности избежать столкновение (не посмотрели назад - не считается). Нужны свидетели, записи с камер итп.

Вита Демихова

А где это было перекресток или трасса, выезд, съезд, последи дороги разворачивался?