Михаил Земсков

страховка банковская

подали заявку в сбербанке на кредит, страхование нам включили не спросив, можно ли взять кредит и отказаться от страхования? что нужно сделать какое заявление написать?

Елена Мосина

Отказаться от страховки можно, но и банк имеет право отказать вам в кредите или повысить % ставку.

Александра Евдокимова

А не дадут. Вдруг машина собьет или еще что.
Вклады и кредиты страхуются.

Лена Зеленина

Можно отказаться, но вырастет процентная ставка. Будут долго-нудно стращать, что без страховки никак нельзя. Можно будет потом отсудить всю сумму страховки у банка.

Realist

Обязательно должны спрашивать

Ок
Оксана

Страховка нужна для того, чтобы если вдруг что-то случится с вами, ваши родные (дети, внуки, мужья, жены и т. д. ) не будут платить за ваш кредит. За это страховая компания возьмет все на себя. Подумайте о будущем!

Если нужна консультация, обращайтесь! Я сотрудничаю с такими банками, как ОТП, русский стандарт, тинькофф, хоум кредит и многие другие. Можем вместе подобрать понравившиеся банки, сравнить и выбрать наилучший. Помощь гарантирую профессиональную и бесплатную!

Ол
Ольга

Страховка при кредитовании НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ "НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ". Термин этот банками трактуется, порой, весьма вольно...