Мария Миронова

Навязывание страховки

приветствую вас! у меня вопрос! 5 сентября 2013 года взял в кредит смартфон стоящий 27963 рубля по 16,5 процентов. без страховки не одобряли пришлось взять страховку и смс оповещение, я спросил а потом можно отказаться, сказали что после заключения кредитного договора можно будет оформить заявку на отключение услуг. так утверждала агент кредитный. она сказала что оформила и отправила заявку. я поверил ей на слово к сожалению, и оказалось что надо было в течении 21 дня сделать отказ. и я в сроки не вошел. но в моем комплекте договора галочки на согласие о страховке я не ставил, да еще и она де предложила выбора страховой фирмы. так вот я хочу узнать, можно ли переоспорить весь договор и кредит в целом дабы или убрать страховку и смс пакет или же вообще сделать возврат товара отдав его на ремонт на 45 суток, потом вновь сдать по причине того что изъян не исправлен, и интересно все ли с процентами вернут? слышал о прецендентах когда у банков в таких случаях отсуживали свое да еще и моральный вред! банк ОТП. вот ссылка где выложены сканы моего договора!! http://pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcCCA8BZj4zMHQYDQMpVR8AOSYCNigHPhw7A3IoLR8QKSgLAgANJDMqMzssHBwcchwMB2QpEiIAAC4PcB93Bw8BAS1K

Степан

Весь договор вы не переоспорите, поскольку банк это одно юр. лицо, а страховая компания другое. Даже если вы отдадите смартфон на ремонт, а он окажется бракованным то от кредита вы таким образом не отделаетесь. В вашем случаи только расторгать договор страхования, как навязанную услугу. А то что вы слышали, это применяется немного в других случаях, и не со-смартфонами.