Эдуард Титов

БАНК МОСКВЫ И СТРАХОВКА

25 октября 2014,мы с моим братом .(оформлял кредит он) обратились Банк Москвы для того, что бы оформить кредит (который нам уже одобрили). Так как я имею банковское образование я решила ознакомится с документами тоже и посоветовать своему брату, что выгоднее! Процентную ставку нам назначили 28,9% годовых (ужас! ) мы смерились, но затем нам сказали, что нужно обязательно подключить страховку! Я ЗНАЮ, что страховая программа ДОБРОВОЛЬНАЯ! На что мне банковский работник говорит, нет она обязательная, она просто называется добровольная, на все мои просьбы отключить её меня игнорировали! Я объяснила работнику, что 15 минут назад я звонила на горячую линию и узнавала, на счет страховой программы в вашем банке. мне тоже сказали, что она добровольная! НАМ ЕЁ все равно Подключили!! ! Разберитесь со своими работниками, почему они не хотят отключать страховку если я ЕЁ не хочу! НАС Обязали подключить то, что по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ!! ! Я хочу, что бы нам сделали компенсацию наших расходов по страхованию, так как мы отказывались от этого продукта! Нас заставили подписать все документы, так как сказали, что это обязательно! ЕЩЕ нам этот сотрудник подарил после оформления поддержанный брелок БАНКА МОСКВЫ! Это ОСКОРБЛЕНИЕ! Лучше бы не дарили, не позорились! Отвратительное поведение сотрудников в плане, что она еще ответила на мобильный телефон при нас (ЭТИКА банка не позволяет отвечать на личные звонки, при клиенте и вообще непосредственно в офисе, если только в отдельно отведенном месте) ! В Договоре написано, что мы можем отказаться от нее в любое время и нам сделают компенсацию, звоню на гор. линию говорят что никакой компенсации не будет! ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Mirlan Koshokov

Зачем подписали документы ???Если Вам на Горячей линии четко ответили, что ДСЖ потому и называется ДСЖ, что это добровольное страхование жизни! После драки кулаками не машут... не во всех банках возвращается страховка после оформления кредита. Уточните.. может быть есть порядок возврата при досрочном погашении...