Татьяна Родионова

закрыли досрочно кредит, а банк отказывает в возврате страховки.. . наши действия?

официальный отказ дал банк, но служба безопастности банка заявляет, что нужно обращаться в страховую компанию

страховая премия начисляется ежемесячно на всю сумму заема, но взымалась единовременно на
весь срок, в договоре страхования нет ни слова о досрочном погашении. Странно только то, что заявление официально писалось на банк и ответ пришел также от него... .
--

В@ня Комягин

Правильно, страхует не банк, а страховая компания, в которую нужно обращаться. И посмотрите в договоре, что указано насчет досрочного расторжения договора, в каком размере должны вернуть страховую премию (часть) , а то, возможно, овчинка выделки не стоит