Валерия

Возврат страховки - потребительский кредит Сбербанка

Я оформил потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500т. р. Брал изначально зная, что с 99% вероятностью верну всю сумму кредита в первый же месяц.

При этом меня обязали застраховаться. Сумма страховки вышла 36т. р. Вернув кредит (погашение по договору только в строго оговоренный день, хотя деньги в полном размере были на счету через 2 недели после взятия кредита) я пришел за возвратом страховки, и теперь Сбер говорит, что из-за того, что прошел 31 день мне вернут чуть больше 50% от 36т. Таким образом, за две недели только на страховке я потерял больше 18т. р.. .

Скажите, есть ли возможность спорить с банком требуя возврат бОльшей суммы?

Руслан Зайцев

Нет, такой возможности нет. Возврат осуществляется через 30 дней в сумме 100 % страховки. Закрывайте кредит досрочно и Вам вернут сумму страховки за неиспользуемый срок кредитования.

Денис Ким

Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru