Инна Квин

Банк на кредит 250000 навязал страховку в 100000 рублей. Через месяц 250000 + первый взнос я оплатила, но банк требует

Через месяц 250000 + первый взнос я оплатила, но банк требует еще 100000 рублей за страховку. Правомочно ли это?

Максим

Необходимо читать кредитный договор и обязательства с которыми вы согласились. Отсутствие страховки может случить условием досрочного расторжения договора или отказа в предоставлении кредита, но не более.
Хотя есть компании типа ООО "ПипкинБанк", ООО "ПипкинСтрахование", ООО "ПипкинЛизинг" и т. п. (все в одних руках соответсвенно) (и еще логотипчик у них такой красненький) вот они обычно включают в заявку на получение кредита такие строки- "Настоящим я изъявляю желание заключить договор страхования с ООО "ПипкинСтрахование и прошу в случае положтительного решения по выдаче мне кредита ООО"ПипкинБанк" увеличить сумму кердита на размер страховой премии расчитанный как 0,00181% от суммы кредита в день и перечислить их на счет ООО "ПипкинСтрахование" "....и галочка рядом )))) так было?

Соответственно на ваш счет (а кредит это не что иное как обычный банковский счет) зачисляются не 250.000 а увеличенные на сумму страховой премии и эта сумма премии сразу идет страховщику.

Вот такой вот механизм обмана используют нащи доблестные банки.