Наталья Решетова

Что делать если я не брала кредит, а банк требует его оплатить?

Такая ситуация. Звонит мне девушка, и говорит что вы брали кредит ( на крупную сумму ), требует оплатить, назвала мою дату рождения и ФИО, телефон не понятно откуда взяла, говорит что брала кредит в оренбургской области, хотя я живу совсем далеко от туда, ни разу даже не была там. Я сказала что никакой я кредит не буду выплачивать, т.к. не брала, они сказали что подадут в суд... Что делать? Кредит то более 10 тыс.

Ан
Андрей

для начала потребуй у звонящего реквизиты банка, а потом пиши заявление в милицию

Елена Попова

Игнорируйте, Вы же не брали кредит, значит любой суд выиграете.

Джалол Умаров

реквизиты бери, и в прокуратуру

Ан
Анна

Пусть в суд подадут.... су назначит экспертизы

Андрей

Пусть подают в суд. Но есть нюанс - они могут подать в суд по своему месту нахождения.

Светик Коврова-Степанова

А это банкиры вам звонят или коллекторы? Я бы на вашем месте написал бы письмо в банк (даже если звонят коллекторы) , и попросил бы предоставить вам копии договора займа, после чего обратился бы в полицию. Если будет суд, то за экспертизу платить придется вам, только после суда, если вы его выиграете, банк вам вернет ваши судебные издержки...

Антон Шадрин

Узнайте что за банк, сходите туда и попросите у них свою кредитную историю. Как получите, идите в суд, подавайте на банк. Скорее всего, было мошенничество с вашими документами.

Ел
Елена

напишите в банк письмо (если он в другом городе, то заказным с уведомлением) и опишите ситуацию, и ждите ответа, если ответа не поступить, а звонки продолжатся, тогда заявление в прокуратуру, чтобы назначали проверку.

Алла Туганова

В первую очередь идите в филиал банка и пусть предоставят кредитный договор, по которому требуют долг. Если такой договор есть - то тогда действительно вспоминайте, точно ли Вы не брали этот кредит, и вообще обращались ли Вы в этот банк для получения кредита. Если нет, а в договоре стоит Ваша подпись - тогда уже в суд и пусть банк докажет что это именно Вы ставили подпись в этом договоре (подчерковедческая экспертиза) , плюс во всех банках уже давно видеокамеры стоят, так-что и видеозапись в случаи чего можно потребовать...