Единственная Необыкновенная

а кто нибудь знает рецепт самогонки на яблоках?

Яна

Только пробовала - кальвадос называется- вкусненькая....

Larisa Maslennikova

на яблоках не делают.... хотя если очень сладкие

Македонин Смб

все также только в бражку добавьте много яблок

Даха

Ингредиенты

Сок яблочный ( 100%) -15 литров
Сахар-3 кг
Дрожжи сухие - 3 п.
Способ приготовления

У нас в прошлом году был огромный урожай яблок. И муж решил сделать из яблочного сока самогон. Купил установку по приготовления в домашних условиях спирта.
В яблочный сок засыпаем сахар и дрожии.
Бутыль помещаем в темное место.
Через месяц можно перегонять.
Из 15 литров получается 5 литров самогона.

Ирина Паршина

Рецепт № 1
Яблоки измельчить, при желании натереть. На ведро массы взять 1 кг сахара и 50 г дрожжей. Дрожжи и сахар растереть в небольшом количестве воды, перемешать и настаивать в темном месте неделю. Перегонять желательно 2 раза.

Рецепт № 2
Свежие яблоки залить самогоном, чтобы они были покрыты жидкостью на 3 см. Массу настаивать 6 месяцев.
По истечении времени процедить содержимое, слить в кастрюлю. Кастрюлю поставить на огонь и три раза довести до кипения. Проделывать эту работу следует аккуратно и внимательно, чтобы самогон не вспыхнул. Можно подсластить по вкусу. Кастрюлю поставить в прохладное место. Как только гуща осядет на дно, самогон процедить. Воду доливать из расчета – на 10 л самогона 3 л воды. Перегнать и отфильтровать.

Анютка Скачкова

Кальвадос - это БРЕНДИ. А не самогон.