Ольга Баранова

Как называется этот садовый цветок

Юл
Юлия

Эхинацея Для иммунала растет

Ирина

рудбекия пурпурная, она же эхинацея - лекарственное растение

Евгений Топунов

да эхинацея пурпурная . из него иммунал в аптеке продают .
но один цветок отличается то ли пораненный или может другая разновидность .потому что у вас и со срезаннойверхушкой встречается . у меня они все округлые- сердцевина\семенники \ .

Ольга Громова

Собирайте листья и цветы эхинацеи, сушите и добавляйте в травяной сбор для чая. Корни настаивают на спирту и употребляют несколько капель в день для поддержки иммунитета. Сейчас самое время для заготовок лекарственного сырья эхинацеи.

Александра Терюшкова

Это эхинацея. Очень красиво смотрится, если посадить по углам забора.

Тарас Никандров

Эхинацея пурпурна - лекарственное растение.