Дарья Крылова

Случайно нажал кнопку Power на клавиатуре, компьютер выключился.

Я его включил обратно, вроде все как было. Ничего ведь не будет компу и никаких настроек системы не сбрасывается? А то некоторые говорят что винда полететь может. Но я кнопку не зажимал, так что компьютер вроде писал, что сохраняет какие-то параметры перед выключением, но все равно слишком быстро вырубился.

Денис Яньшин

ничего страшного

Владимир Соколов

Нажать Power - все равно что вырубить комп традиционным способом. Не парьтесь. Будьте счастливы

Илмидин Маматов

ничего страшного, это ждущий режим

Лена Панченко

Когда-то в прошлом эти опасения были оправданы. На нынешних операционных системах я ни разу не встречал сбоя, даже если выдергивать шнур из розетки.

Тимур Донской

функциональные клавиши на клавиатуре для этого и существуют

Татьяна Буханцева(Хоменко)

ее можно отключить в свойствах монитора - Заставка - Питание - Дополнительно - Действие не требуется.

Аида Турсуналиева

Когда ты на системнике нажимаешь клавишу Power(ну или на клаве как у тебя) . Все корректно закрывается и ПК выключается. При нажатии на Reset, тупо все сбрасывается. Но настройки никакие не трогаются, в любом варианте.

Два варианта выключения, как аварийные при полном зависании ПК, но когда на Power, оно лучше будет.

Алексей Карташов

Согласен со всеми - ничего страшного.
Но у меня (правда Винд. ХР) есть парочку побочных еффектов:
- 3G (беспроводной интернет) модем не распознается, приходится раз через раз перезагружать по старинке.
- Иногда реально компьютер притормаживает, но факторов может быть много.
Так что не переживайте. Компьютер это не взрывчатка - ошибки прощает.
Мне мой первый комп привезли и поставили а стол, сказали дерзай и все. дальше я сам все пробовал методом научного тыка (интернета тогда и в помине у меня не было соответственно советчиков тоже) .