Denis

mkv для fat32, чем быстро и без заморочек резать? (большой файл видио разбить на части не больше 3,7гигабайта)

Блюрей привод не видет нтфс, так что фат 32!

Anvar Fazilov

не легче отформатировать в ntfs?

Анютик Балакирева

Лучше бы форматировать сразу, чем на FAT'е мучаться. Разбивается видео на несколько полностью не зависящих один от другого файла почти любым редактором, от Sony vegas до банального Шindows movie maker. Просто так разбить файл можно и винраром, если ничего под рукой другого нет.

Eugene

MKVToolnix
Режет без перекодирования любые .мкв-шки.

Форматни флешку\жесткий диск в exFat и ограничения по весу не будет. И с 95% вероятностью его увидит твой блюрейпривод.