Ма
Мадина

В чем смысл песни Иван Васильевич - Звенит январская вьюга?

Ведь текст этой песни очень глубок, но при этом исполняется, как комичный:

С любовью встретиться
Проблема трудная
Планета вертится
Круглая круглая
Летит планета вдаль
Сквозь суматоху дней
Hелегко нелегко
Полюбить на ней

Припев:
Звенит январская вьюга
И ливни хлещут упруго
И звезды мчатся по кругу
И шумят города
Hе видят люди друг друга
Проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга
А потом не найдут никогда

В любви еще одна
Задача сложная-
Найдешь, а вдруг она
Ложная, ложная.
Найдешь обманную,
Но в суматохе дней
Нелегко, нелегко,
Разобраться в ней.

Припев.

А где-то есть моя
Любовь сердечная
Hеповторимая
Вечная вечная
Ее давно ищу
Но в суматохе дней
Hелегко нелегко
Повстречаться с ней

Разве это комично? Чем?

Dina Goron

Попробую выразить свое мнение.
В песне затронута тема одиночества, а человек при коммунизме не может быть одиноким, человек вообще должен всегда думать "МЫ", а не "Я". Вот Гайдай и решил превратить индивидуализм в фарс.

Ирина ****

почти как в песне группы Корни )))))

Ты узнаешь ее,
Ты узнаешь, ты узнаешь ее – 2 раза

Она любит бурливую речь,
Аппликацию лесок в реке вертикальной,
Ее почерк машинный, наскальный,
Ее профиль как сон тишины.

Ты узнаешь ее,
Ты узнаешь, ты узнаешь ее – 2 раза

Она любит поленья из ласк,
Арифметику лета и опыт, и крови,
И ее изумрудные брови
Колосятся под знаком луны.

Припев:
Ты узнаешь ее из тысячи,
Ее образ на сердце высечен,
Ты узнаешь ее из тысячи
По словам, по глазам, по голосу,
Ее образ на сердце высечен
Ароматами, гладиолусом

Ты узнаешь ее,
Ты узнаешь, ты узнаешь ее – 2 раза
Она любит речные часы,
Позывные дождя в полутемной беседку,
Осень тянется в запертой клетке
Долго-долго, до самой весны.

Припев

Ты ее узнаешь, она будет твоей,
Вот только нужно тебе поверить хоть в чуть-чуть своей удачи,
Тот, кто ищет и верит, получает свое,
Не бывает иначе, ты узнаешь ее.

не, ну всё бы простила.. но вот ароматы гладиолусов)))).. они вообще не пахнут))))

Виталик Демидов

Почему как комичный? там же съемка идет (фильма или клипа, хз) и она поет. Если песня звучит в комедии, это еще не значит что она комично исполняется) Хотя.. . про Марусю, которая слезы льет, так там вообще трагедия-а как они ее поют? Оборжешься.

Милонега Силицкая

Конечно комично: ) только дураки относятся к любви серьёзно:)

Марк

спасибо, хоть слова скачал из прикольного фильма! а так было лень их учить !

Ин
Инкогнито

Звенит январская вьюга
И ливни хлещут упруго

Алёна Селютина

мне кажется в песне все подробно описано -
к нашим временам даже больше относится чем к советским
любовь трудно найти - и трудно понять любовь ли

Mamed Mamedov

Поддерживаю товарища Shangrin - с чего ты взял что ее исполняют комично?
там никакого стеба нет, песня исполняется нормально. То что она в комедии не значит что она должна быть комичной. А то что Якин сидит улыбается - так он просто доволен что окружен вокруг молодыми телками.

Татьяна Быкова

Текст оооочень не комичный. Да и фильм не комедия!!! Несчастный физик не может найти свое главное в жизни,,,, Это ТРАГЕДИЯ.

Katalogdream Страна Мечты

В 2018 году, тема одиночества актуальна как никогда. В век информационных технологий, людям нет нужды встречаться, чтобы передать или получить информацию, из за этого возникают привычки и комплексы, приводящие к жизни, когда физическое общение и не требуется. А как правило любовь возникает при физическом контакте с противоположным полом.