Л*
Лена *******

Какие условия нужно создать для речной беззубки (в народе- мидия) , чтобы она нормально дома жила и чем ее кормить???

Елена Прекрасная

При содержании в аквариуме температура воды не должна превышать 22 °С. Это холодноводное животное и требует холодноводного аквариума. Содержать ее в аквариуме довольно трудно, ей нужна очень чистая вода богатая кислородом. Либо хотя бы проточная вода (так что желательна протока) . Кормить ее специально никто не кормит, питается она тем что отфильтрует из воды. В принципе пойдет любой плавающий в толще воды корм.
Обычно садят беззубку в компании с рыбой горчак (горчаки откладывают икру в мантию беззубки) . Для других рыб она может представлять опасность, поскольку ее личинки глохидии опасные паразиты рыб.

Если уж хотите завести в аквариуме живой фильтр содержите речную дрейссену. Она менее требовательна к условиям содержания, а ее личинки не паразитируют на рыбах.