Андрей Загребаев

если счастье есть зависимость, то вне зависимости нет счастья ?

Rivka Mativetskiy

Нет. Счастье - это умение быть счастливым.
И обстоятельства здесь не при чем.

Nastyonka Danilova

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. А счастье - это иллюзия, ставшая привычкой.

Оксана Меркулова

Счастье внутри нас и не зависит ни от кого. Дебавлю при нормальных и комфортных условиях жизни. Если человеку есть нечего или квартира не отапливается, зарплаты постоянно не хватает - это уже экстрим, хотя и в этих условиях он может быть непродолжительно счастлив ( но не когда это длится годами) .
Самыми счастливыми считаются жители скадинавских стран.
Так называемое счастье напрямую связано с качеством жизни: возможность путешествовать, иметь автомобиль, приличный дом, любимого человека. А еще психологи утверждают, что верующие люди более счастливы...

Merei

наверно это так. Покушал первый раз за три дня и счастлив. Из переполненной электрички вылез и счастлив. Зависимость однако