Co
Constantin

Вопрос тем, кто придает большое значение всяким обрядам и "таинствам".

Представьте себе ситуацию: Вы знаете, что жить Вам осталось пять минут, а вы, допустим, не причастились. Вы со всех ног бежите в надежде успеть причаститься, но тут замечаете человека, который умрет без Вашей помощи (например, тонущего ребенка) . Если Вы его вытащите, Вы точно не успеете причаститься, и придется Вам умереть без этого. А если не станете отвлекаться на его спасение - успеете.
Как Вы полагаете, простит ли Вам Бог, если Вы откажетесь от причастия в пользу спасения чьей-то жизни? Или простит ли Вам Бог, если Вы откажетесь от спасения чьей-то жизни в пользу причастия? Короче, что Вы выберете, чтобы умереть со спокойной душой и чистой совестью?))

Или просто. В чем больше смысла: помочь кому-нибудь, кому в этом мире нужна помощь, или лишний раз исполнить какое-нибудь "важное таинство"?

И еще: Бог умер за наше спасение, но по словам церковников, на самом-то деле все зависит от того, выпили ли мы какого-то вина в их храме.. . если нет - Бог бессилен и все Его старания - на смарку?))

Ек
Екатерина

жизнь дороже смерти . я б ребенка вытащила хотя детей ненавижу но все же он живой как то так.

Татьяна Долматова

Да, ситуация тупиковая. Как хорошо верить в Живого Бога и быть свободным от мертвой религиозности с её обрядами))))))))))))))

Алена Жигалкина

Нет больше той любви, кто душу (жизнь) свою положит за други своя.