Алевтина

Где можно больше почитать об этом обряде или таинстве например в библии. И какой смысл всего этого?

Вячеслав Смагин

В Библии об этом нет... Церкви тогда еще не было, следовательно и священников... имеется ввиду - православных... И нечего из себя умника строить... Поскромнее надо быть...

Иван

Ищи в интернете пособия по разведению и выпасу баранов и овец: -)

Ирина

"Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими... "
Матфея 7:13

Алексей

Это не обряд и не таинство, а просто крестный ход. Учите матчасть! Кстати, на редкость глупый демотиватор: ведь люди, выходящие на политический "Марш несогласных", тоже согласны друг с другом, как и вообще люди, идущие куда-то вместе. С другой стороны, крестный ход с полным правом можно считать именно маршем несогласных: люди заявляют о своей верности Христу, о том, что не "сообразуются с веком сим".

Надежда Бочарова

В Библии неоднократно описывается, как за Христом шли толпы людей.
Читай, не ленись.

Юлия

Выставление своей праведности на показ, осуждается „Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца который на небесах„Мф. 6:1

Елена Свирина

В Библии нет. Есть у Тургенева в "Муму". Там персонаж Герасим - на всё согласен!

Наталья Лебедева

Демонстрация она и в Африке демонстрация, главное, чтобы с санкции властей всё происходило, то бишь по закону.

Ок
Оксана

Да Например Ветхий завет книга 2-я царств
тоже своего рода крестный ход со святыней. 2Цар. 6:21 И собрал снова царь Давид! всех отборных [людей] из Израиля, тридцать тысяч. 2 И встал и пошел Давид и весь народ, бывший с ним из Ваала Иудина, чтобы перенести оттуда ковчег Божий, на котором нарицается имя Господа Саваофа, сидящего на херувимах. 3 И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу. 4 И повезли ее с ковчегом Божиим из дома Аминадава, что на холме; и Ахио шел пред ковчегом. 5 А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах. ..16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.... 23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.