Религия, вера

В чем смысл библии ?

В нравственных установках, которым должно следовать человечество, чтобы жить хорошо.
Наталья Полухина
Лучший ответ
Примитивная попытка показать доказать примитивным "божественность" еврейского народа, а сколько дураков ведутся.))))
Эдуард Цуканов
В любви.
Основная тема Слова Бога — небесное Царство, в котором правит Иисус Христос и посредством которого Иегова оправдает свое владычество и освятит свое имя (Матфея 6:9, 10).Эта мысль выражена в образцовой молитве Христа, которую часто называют Отче наш, или Молитва Господня. Иисус учил своих последователей молиться: «Пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет.. . на земле» (Матфея 6:9, 10).
Если в нескольких словах, сжато, то Бог хочет иметь жилище в людях и жениться на человечестве (Составленные вместе все уверовавшие люди) -вернее Его Сын. что уже одно и тоже.
Семен Катышев Сам то понял что написал ?
Бог есть!
Руслан Якоби
в том что это Откровение от Бога!
Маргарита Силина Вот именно - "если так". А это не так!
Это не одна книга, а сборник книг, разных по содержанию.
patriarchia.ru/bible/gen/1/
I Colour Your Life
1-описание сегодняшнего устройства космоса 2-уведомление о запрете вавилона и темной энергии 3-участие каждого во всем вышеизл.
Весь смысл Библии был, когда она была только написана, но потом, всякие цари типа Ивана Грозного руками церкви внесли свои коррективы, и теперь библия превратилась в инструмент жёсткого управления людьми.
Эмилия
Бог как заботливый Отец дает руководство для жизни нам на благо. Библия это путеводитель по жизни, советы которые содержаться в Библии всегда своевременны и не устаревают. Также в начале Библии пишется как первый человек потерял рай на земле, и как благодаря смерти Иисуса этот обещанный рай будет востановлен на земле.
Катя Ящук
Навязывание народу еврейских сказок про обрезанного жида, которого все должны почитать почему то святым.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную
Артём